HOME         I
KONTAKT    I
IMPRESSUM  I
website_esv_home_tp_dia_01
Training
Termine
 
Bildgalerie
Mannschaften
 
Vereinsleitung
Presse
Anmeldung
Vereinsgeschichte
Links
logo_esv_tt_neu2
splash
splash
E
rst am Freitag spätabends kam Nicole Galitschitsch von den Polizeimeisterschaften aus Belgien, wo sie im Einzel, sowie im Doppel siegreich war, nach Österreich zurück um am Samstag mit ihrem jungen Team in der 2.Bundesliga wieder auf Punktejagd zu gehen. Erschwerend kam hinzu, dass Ivana Jakic, die Nummer 2 der Bruckerinnen, krankheitsbedingt ausfiel.Damit lagen alle Erwartungen bei Nicole Galitschitsch und Eva Leichtfried, denn für die auf Nummer drei gesetzten Spielerinnen Heike Jauck und der erst  dreizehnjährigen Rosa Sauer waren die Gegnerinnen zu routiniert.
Dreimal 5:5 Unentschieden hieß es leztendlich für die junge Brucker Truppe. Gegen Gumpodskirchen und Wiener Neudorf war das Doppel, das Galitschitsch / Leitchtfried gewinnen
konnte, spieientscheident. Gegen Baden konnten Nicole mit 3 Siegen und Eva mit 2 Siegen das Unentschieden erreichen.
Mit 22 Punkten liegen die Bruckerinnen auf Platz 5 der Tabelle,. Der Abstand zu Platz 2 beträgt jedoch nur 2 Punlte. In voller Besetzung ist von den jungen Damen in Zukunft noch einiges  zu erwarten.
zurück
 
sponsor_pleva_anton
sponsor_logo_esv
sponsor_stadt_bruck
sponsor_stadtwerke_bruck
sponsor_bohler_edelstahl

 
 
2.Bundesliga der Damen Opening

   Ort: Hollabrunn
   13.-14.09.2014
    ----------------------------------------------
  
 
Damen LL - 1.Dg

   Ort: Rein
  
 20.09.2014   <- Terminänderung!
    ----------------------------------------------
  
Unterstufe NO - 1.Dg.

   Ort: Kapfenberg / Schirmitz
   27.09.2014

    ----------------------------------------------

 
 
2.Bundesliga der Damen - 1.Sa.

   Ort: ?
    27-28.09.2014
    ----------------------------------------------  
 

 
 
1.Klasse NO - 1.Sa.

   Ort: Mürzzuschlag
    28.09.2014
    ----------------------------------------------   

  
Unterliga NO 1.Rd. WOER1 - BEBU1

   Ort: Wörschach
    3.10.2014
    ----------------------------------------------  
 

  
Gebietsliga NO 1.Rd. BEBU2 - MAZ2

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    3.10.2014
    ----------------------------------------------   

  
ÖTTV - NWSL - 1 Dg.

   Ort: Bruck Sporthalle/Kapfenberg
    4.-5.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 2.Rd. BEBU1 - MIC2

   Ort:  Bruck VS-Berndorf
    8.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 2.Rd. LGW1 - BEBU2

   Ort: Langenwang
    10.10.2014
    ----------------------------------------------         

  
STTTV- NWSL Qualifiktion

   Ort: ?
    11.10.2014
    ----------------------------------------------

  
STTTV- NWSL - 1.Dg.

   Ort: ?
    12.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 3.Rd. ZEL3 - BEBU1

   Ort: Zeltweg
    17.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 3.Rd. BEBU2 - LGW2

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    17.10.2014
    ----------------------------------------------
  
Jugend NO - 1.Dg.

   Ort: Langenwang
   18.10.2014

    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 4.Rd. BEBU1 - MIDO1

   Ort:  Bruck VS-Berndorf
    22.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 4.Rd. BEBU2 - KAPF5

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    24.10.2014
    ---------------------------------------------
  
Schüler NO - 1.Dg.

   Ort: Bruck VS-Berndorf
   25.10.2014

    -----------------------------------------------
  
2.Bundesliga der Damen - 2.Sa.

   Ort: ?
    25-26.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 5.Rd. TROF1 - BEBU2

   Ort: Trofaiach
    28.10.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 5.Rd. LIZ1 - BEBU1

   Ort: Liezen
    31.10.2014
    ----------------------------------------------
   
Damen LL - 2.Dg

    Ort: Unzmarkt
   
 2.11.2014  <- Terminänderung!
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 6.Rd. BEBU1 - LIZ2

   Ort:  Bruck VS-Berndorf
    5.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 4.Rd. BEBU2 - LEO5

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    7.11.2014
    ---------------------------------------------
  
Unterstufe NO - 2.Dg.

   Ort: Kapfenberg / Schirmitz
   8.11.2014

    ----------------------------------------------

 

 
 
1.Klasse NO - 2.Sa.

   Ort: Kapfenberg
    9.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 7.Rd. KAPF4 - BEBU1

   Ort: Kapfenberg/Schirmitz
    11.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 7.Rd. LGW4 - BEBU2

   Ort: Langenwang
    14.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 8.Rd. BEBU1 - KNI2

   Ort:  Bruck VS-Berndorf
    19.11.2014
    ---------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 8.Rd. BEBU2 - LGW3

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    21.11.2014
    ----------------------------------------------  

  
ÖTTV - NWSL - 2 Dg.

   Ort: Kärnten/Salzburg
    22.-23.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 9.Rd. LEO6 - BEBU2

   Ort: Leoben
    25.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 9.Rd. LEO4 - BEBU1

   Ort: Leoben
    27.11.2014
    ----------------------------------------------
 
   
2.Bundesliga der Damen - 3.Sa.

   Ort: ?
    29-30.11.2014
    ----------------------------------------------

  
Unterliga NO 10.Rd. BEBU1 - MAZ1

   Ort:  Bruck VS-Berndorf
    3.12.2014
    ---------------------------------------------
    
Gebietsliga NO 10.Rd. BEBU2 - KAPF6

   Ort: Bruck VS-Berndorf
    5.12.2014
    ----------------------------------------------
 
  
Schüler NO - 2.Dg.

    Ort: Bruck VS-Berndorf
    6.12.2014

    ----------------------------------------------
   
2.Bundesliga der Damen - 4.Sa.

   Ort: ?
    6.12.2014
    ----------------------------------------------

  
STTTV- NWSL - 2.Dg.

   Ort: ?
    8.12.2014
    ---------------------------------------------

  
Unterliga NO 11.Rd. MIC1 - BEBU1

   Ort: St.Michael
    9.12.2014
    ----------------------------------------------

  
Gebietsliga NO 5.Rd. TROF2 - BEBU2

   Ort: Trofaiach
    9.12.2014
    ----------------------------------------------
  
Jugend NO - 2.Dg.

   Ort: Bruck VS-Berndorf
   13.12.2014

    ----------------------------------------------
  
Damen LL - 3.Dg

   Ort: Kapfenberg
   
14.12.2014  <- Terminänderung!
    ----------------------------------------------

  
Unterstufe NO - 2.Dg.

   Ort: Leoben
   20.12.2014

    ----------------------------------------------

 
 
1.Klasse NO - 9.Sa.

   Ort: Langenwang
    21.12.2014
    ----------------------------------------------
Terminplan & Infos

________________________________