HOME         I
KONTAKT    I
IMPRESSUM  I
website_esv_home_tp_dia_01
Training
Termine
 
Bildgalerie
Mannschaften
 
Vereinsleitung
Presse
Anmeldung
Vereinsgeschichte
Links
logo_esv_tt_neu2
splash
splash

Im Einzel wurde sie Dritte. Lisa Storer wurde ebenso Dritte im Einzel und Dritte im Mixed-Doppel mit Partner
Thomas Grininger aus Oberösterreich. Einen weiteren dritten Platz eroberten Ivana Jakic und Eva Leichtfried im Doppel. Bei den Burschen konnte nur Andreas Unterweger Erfolge feiern, neben Platz zwei im Mixed-Doppel schaffte er mit Platz drei im Doppel (übrigens auch mit Thomas Grininger) den Sprung aufs Stockerl. Im Mannschaftsbewerb wurden die steirischen Burschen Fünfter, der Sieg ging auch hier an Wien. Die zweite Mannschaft der steirischen Mädchen wurde Achte. Erfolgreichstes Bundesland in Dornbirn war Wien mit insgesamt sechs Staatsmeistertitel.
Steirischer Verband  Homepage
zurück
 
sponsor_pleva_anton
sponsor_logo_esv
sponsor_stadt_bruck
sponsor_stadtwerke_bruck
sponsor_bohler_edelstahl

ÖMS - U11/U13


Wien

2.-3.Juni 2012
----------------------------------------------------------

Top12 / U21


Kapfenberg / Walfersam

2.-3.Juni 2012
----------------------------------------------------------

StTTV - NSL  4.Dg.

Judenburg

20.Mai 2012
----------------------------------------------------------

Jugend NO   4.Dg.


Bruck

19.Mai 2012
----------------------------------------------------------

StMS U11/U13


Graz

12.-13.Mai 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U15


Vorarlberg

5.-6.Mai 2012
----------------------------------------------------------

Unterstufe NO  6.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz

5.Mai 2012
----------------------------------------------------------

StMS U15


Judenburg

.28.-29.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - LIZ2  11.Rd


Bruck

27.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRE1 - BRU1  11.Rd


Breitenau

24.April 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U18


Niederösterreich

21.-22.April 2012
---------------------------------------------------------

Schüler NW  6.Dg.


Judenburg


21.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - IND2  10.Rd


Bruck

20.April 2012
----------------------------------------------------------

1.Klasse NO  4.Dg.


Langenwang

15.April 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 8.SA


-
XX-

14.April 2012
----------------------------------------------------------

Unterstufe NO  5.Dg.


Judenburg


14.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - LEO3  9.Rd


Bruck

13.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga IND2 - BRU2  9.Rd


Graz

13.April 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO KSV5 - BRU3  9.Rd   

Kapfenberg / Walfersam

11.April 2012
----------------------------------------------------------

ÖTTV - NWSL  4.Dg


Oberösterreich

31.März-1.April 2012
---------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - WEI1  8.Rd


Bruck

30.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - LEO6  8.Rd   

Bruck

30.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga OBD1 - BRU1  8.Rd


Obdach

27.März 2012
----------------------------------------------------------

Jugend NO   3.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz

24.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - SFP2  7.Rd


Bruck

23.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga KNI1 - BRU2  7.Rd


Knittelfeld

22.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO MIC2 - BRU3  7.Rd   

St.Michael

22.März 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - Senioren


Salzburg

17.-18.März 2012
---------------------------------------------------------

StMS U18


Kapfenberg / Walfersam

17.-18.März 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - LGW2  6.Rd   

Bruck

16.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - VOR1  6.Rd


Bruck

16.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga LIZ2 - BRU1  6.Rd


Liezen

16.März 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 7.SA


-
XX-

10.-11.März 2012
----------------------------------------------------------

Schüler NW  5.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz


10.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO LGW1 - BRU3  5.Rd   

Langenwang

9.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - SJE2  5.Rd


Bruck

9.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRE1 - BRU2 5.Rd


Breitenau

6.März 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - Allgemein


-
XX-

3.-4.März 2012
---------------------------------------------------------

ÖM   NW -TOP 10


Wien

2.-3.März 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - KSV6  4.Rd   

Bruck

2.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - BRU1  4.Rd


Bruck

2.März 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 6.SA


Wiener Neudorf

25.-26.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - WEI1  3.Rd


Bruck

17.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO MIC1 - BRU3  3.Rd   

St.Michael

16.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga LEO3 - BRU2  3.Rd


Leoben

14.Februar 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U21


Kärnten

11.-12.Februar 2012
---------------------------------------------------------

Unterstufe NO  4.Dg.


Leoben

11.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - MÜR1  2.Rd   

Bruck

10.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - OBD1  2.Rd


Bruck

10.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga KNI1 - BRU1  2.Rd


Knittelfeld

9.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Damen - Landesliga 2. + 3.Dg


Rein

5.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Schüler NW  4.Dg.


Leoben


4.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - VOR1  1.Rd


Bruck

3.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga SFP2 - BRU2  1.Rd


Feldkirchen

30.Jänner 2012
----------------------------------------------------------

ÖTTV - NWSL  3.Dg


Kärnten / Salzburg

28.-29.Jänner 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 spielfrei  1.Rd    



27.Februar 2012
Terminplan & Infos

________________________________