HOME         I
KONTAKT    I
IMPRESSUM  I
website_esv_home_tp_dia_01
Training
Termine
 
Bildgalerie
Mannschaften
 
Vereinsleitung
Presse
Anmeldung
Vereinsgeschichte
Links
logo_esv_tt_neu2
splash
splash

Nicole Galitschitsch und Martin Heimberger (scheiterte mit 3:4 an Daniel Habesohn)
schieden im Einzel zwar im Viertelfinale aus, gemeinsam waren sie aber bärenstark.
Im Mixed-Doppel kämpfte sich das Duo zu Bronze, erst im Halbfinale war gegen die Nummer eins Fegerl/Li Endstation. Für die Bruckerin war der Jubel noch nicht zu Ende: Mit Partnerin Silvana Winkler(OÖ) holte sie im Damendoppel Bronze.
  (Kronenzeitung, 5.3.2012)
zurück
 
sponsor_pleva_anton
sponsor_logo_esv
sponsor_stadt_bruck
sponsor_stadtwerke_bruck
sponsor_bohler_edelstahl

ÖMS - U11/U13


Wien

2.-3.Juni 2012
----------------------------------------------------------

Top12 / U21


Kapfenberg / Walfersam

2.-3.Juni 2012
----------------------------------------------------------

StTTV - NSL  4.Dg.

Judenburg

20.Mai 2012
----------------------------------------------------------

Jugend NO   4.Dg.


Bruck

19.Mai 2012
----------------------------------------------------------

StMS U11/U13


Graz

12.-13.Mai 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U15


Vorarlberg

5.-6.Mai 2012
----------------------------------------------------------

Unterstufe NO  6.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz

5.Mai 2012
----------------------------------------------------------

StMS U15


Judenburg

.28.-29.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - LIZ2  11.Rd


Bruck

27.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRE1 - BRU1  11.Rd


Breitenau

24.April 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U18


Niederösterreich

21.-22.April 2012
---------------------------------------------------------

Schüler NW  6.Dg.


Judenburg


21.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - IND2  10.Rd


Bruck

20.April 2012
----------------------------------------------------------

1.Klasse NO  4.Dg.


Langenwang

15.April 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 8.SA


-
XX-

14.April 2012
----------------------------------------------------------

Unterstufe NO  5.Dg.


Judenburg


14.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - LEO3  9.Rd


Bruck

13.April 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga IND2 - BRU2  9.Rd


Graz

13.April 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO KSV5 - BRU3  9.Rd   

Kapfenberg / Walfersam

11.April 2012
----------------------------------------------------------

ÖTTV - NWSL  4.Dg


Oberösterreich

31.März-1.April 2012
---------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - WEI1  8.Rd


Bruck

30.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - LEO6  8.Rd   

Bruck

30.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga OBD1 - BRU1  8.Rd


Obdach

27.März 2012
----------------------------------------------------------

Jugend NO   3.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz

24.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - SFP2  7.Rd


Bruck

23.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga KNI1 - BRU2  7.Rd


Knittelfeld

22.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO MIC2 - BRU3  7.Rd   

St.Michael

22.März 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - Senioren


Salzburg

17.-18.März 2012
---------------------------------------------------------

StMS U18


Kapfenberg / Walfersam

17.-18.März 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - LGW2  6.Rd   

Bruck

16.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - VOR1  6.Rd


Bruck

16.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga LIZ2 - BRU1  6.Rd


Liezen

16.März 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 7.SA


-
XX-

10.-11.März 2012
----------------------------------------------------------

Schüler NW  5.Dg.


Kapfenberg / Schirmitz


10.März 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO LGW1 - BRU3  5.Rd   

Langenwang

9.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - SJE2  5.Rd


Bruck

9.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRE1 - BRU2 5.Rd


Breitenau

6.März 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - Allgemein


-
XX-

3.-4.März 2012
---------------------------------------------------------

ÖM   NW -TOP 10


Wien

2.-3.März 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - KSV6  4.Rd   

Bruck

2.März 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - BRU1  4.Rd


Bruck

2.März 2012
----------------------------------------------------------

2.Bundesliga Damen 6.SA


Wiener Neudorf

25.-26.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - WEI1  3.Rd


Bruck

17.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO MIC1 - BRU3  3.Rd   

St.Michael

16.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga LEO3 - BRU2  3.Rd


Leoben

14.Februar 2012
----------------------------------------------------------

ÖMS - U21


Kärnten

11.-12.Februar 2012
---------------------------------------------------------

Unterstufe NO  4.Dg.


Leoben

11.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 - MÜR1  2.Rd   

Bruck

10.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU2 - OBD1  2.Rd


Bruck

10.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga KNI1 - BRU1  2.Rd


Knittelfeld

9.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Damen - Landesliga 2. + 3.Dg


Rein

5.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Schüler NW  4.Dg.


Leoben


4.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga BRU1 - VOR1  1.Rd


Bruck

3.Februar 2012
----------------------------------------------------------

Oberliga SFP2 - BRU2  1.Rd


Feldkirchen

30.Jänner 2012
----------------------------------------------------------

ÖTTV - NWSL  3.Dg


Kärnten / Salzburg

28.-29.Jänner 2012
---------------------------------------------------------

Gebietsliga NO BRU3 spielfrei  1.Rd    



27.Februar 2012
Terminplan & Infos

________________________________